mercoledì 8 luglio 2009

TESTO RUSSO

Печать не может подлежать разрешению или цензуре.

Статья 21. Конституция Италии. (1948 г.)


Было бы лучше не слышать каждый день прессу и оппозицию, что поет пораженческие песни.

Вы тоже должны действовать, вы должны сделать даже больше:

Не давайте рекламу в те издания, которые ведут себя подобным образом.

Сильвио Берлускони в обращении к молодым предпринимателям, 13 июня 2009 года.


Этим заявлением, обращенным к молодым итальянским бизнесменам, Сильвио Берлускони призвал бойкотировать заголовки, приостановив вложения в рекламу тех газет, что рассказывают правду о мировом экономическом кризисе. Далее он прямо обвинил Республику, говоря о ее «подрывном» курсе. Впервые западный премьер-министр предлагает изменить рынок и бойкотировать газеты, нежелательные для него. Мы считаем подобное давление недопустимым, слишком напоминающим недемократические формы правления.




Этот призыв не обращен к тем гражданам, которые беспокоятся за Республику, тем, кто, очевидно, является мишенью этих нападок, тем более, что мы уверены, что большинство предпринимателей не поддержат предложения, ведь и у них тоже есть понятие о государстве и о демократии, и, очевидно, намного более укоренившееся и глубокое, по сравнению с главой государства. Мы обращаемся к тем, кто верит, что подобное вмешательство является низким, недостойным, антилиберальным недемократическим. Мы не опровергаем правительство, его политику и выбор, мы опровергаем форму и содержание подобной формы эксплуатации власти тех, кто возглавляет правительство.


Многоуважаемые президенты Дмитрий Медведев, Таро Асо, Гордон Браун, Стивен Харпер, Ангела Меркель, Барак Обама и Николя Саркози


Пусть мир знает об этом, не оставляйте нас одних!


Эта страница была куплена группой свободных граждан с разными политическими взглядами, теми, кому стыдно и кто обеспокоен возможностью исчезновения свободы слова и стремительным падением роли прессы, как защитника демократии.